среда, 19 марта 2014 г.

Получение SIN (NAS) в Канаде

SIN (Social Insurance Number) или NAS (Numéro d'Assurance Sociale) номер социального страхования, очень важный документ в Канаде. Он требуется при устройстве на работу, в школу, на учебу в колледж или университет, при открытии счета в банке. Получить его очень просто, достаточно прийти в ближайшее отделения Service Canada. В нашем случае это было на расстоянии 5 км от дома. Т.к. интернет в дом еще не провели и найти каким автобусом туда добраться не получиться, пришлось идти пешком. Погода правда зимняя, в конце марта.

Пришли на место, на входе ресепшен, говоришь по какому вопросу, тебя записывают и приглашают в зал ожидания в центре офиса. Вокруг зала расположены кабинеты работников, периодически из них выходят сотрудники и вызывают посетителей по фамилиям.
Мы ожидали не более 15 минут. Нас пригласила мадам. Говорить можно как по французски та и на английском. Вся процедура занимает минут 20 ( на троих) При себе нужно иметь все иммиграционные документы и паспорта. На месте дают распечатку с подтверждением номера, сам номер в виде пластиковой карточки приходит по почте. Нам пришел меньше чем за неделю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий